16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Когда начнется строительство солнечной электростанции на Сумщине?

Об этом в Фейсбуке сообщил Тростянецкий городской голова Юрий Бова.

«КОГДА ЖЕ НАЧНЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО СОЛНЕЧНОЙ СТАНЦИИ В Тростянце? Этот вопрос сегодня, несмотря на выходной, обсудили с иностранными инвесторами, приехали в наш город.

«Сначала год на согласование в вашей стране всех разрешительных процедур. Затем мы, как и другие инвесторы, ждали результатов президентских и парламентских выборов и ответы на вопрос, какой тариф на «зеленую» энергетику оставит новое правительство и профильное министерство, которые будут стимулы от государства Украина для инвесторов.

Сейчас ситуация в этой области стала не идеальна. Тем не менее мы готовы завершить этот проект и максимально быстро постараться начать строительство первой очереди солнечной станции в Тростянце на 9 га площади. Очень важным является то, удастся все окончательные согласования на строительство в инспекции ГАСК получить в июле. Если все будет идти по плану, то мы готовы после октября вернуться к продолжению разговора о возможности аренды второй земельного участка 13 га для строительства второго этапа нашего проекта », – заверили инвесторы мэра и представителей отдела экономики, Агентства местного экономического развития, участвовавших в совещании.

Несколько часов обсуждали все вопросы возможного строительства, правовые аспекты привлечения инвестиций, использования земельного участка и возможность содействия и помощи городских властей в случае возникновения трудностей с подключением к сетям облэнерго … Что ж, надеюсь, что наконец этот проект иностранцы скоро начнут реализовывать», – написал Юрий Бова.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября