Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля

Кандидат на мэра Ахтырки имеет отношение к страшной трагедии в Сумах

Многоквартирный дом в городе Сумы по улице Супруна, где 2 января 2019 в лифте погиб младенец, находится на обслуживании управляющей компании «Домком-Сумы». Именно эта компания удерживает дом, и техническое обслуживание лифтов входит в тариф.

В многоэтажке по улице Супруна, 32/1, молодая мама и ее свекор с ребенком поднялись на девятый этаж. Когда взрослые вышли и начали выкатывать коляску с младенцем, лифт поехал, зажав ребенка.

Суд по этому делу до сих пор продолжается. В общем обвинения вызывать в суд более 80 свидетелей. Среди них – теперь уже бывший директор компании «Домком-Сумы» Александр Цилуйко, нынешний кандидат на должность городского головы Ахтырки. Именно во время руководства Александра Цилуйко и был сделан капитальный ремонт злополучного лифта на сумму более 245 000 гривен.

Прокуратура заявляла о выявленных нарушениях: мол, некоторые агрегаты лифта были заменены только «на бумаге». Отец ребенка жаловался в управляющую компанию на плохую работу лифта после капитального ремонта, последняя жалоба была за четыре дня до трагедии.

Также, по словам отца погибшего мальчика Сергея Чернышева, директор «Домком-Сумы» Цилуйко сказал ему – цитата: «Ты такой наивный, ничего не добьешься».

Сергей Чернышев, до сих пор не может оправиться от трагедии в его семье, сделал обращение к жителям Ахтырки, когда узнал, что Цилуйко баллотируется на должность главы местной ОТГ и позиционирует себя как опытный хозяйственник. Сергей рассказал свою историю и посоветовал ахтырчан взвешенно делать свой выбор, с учетом прошлого каждого кандидата.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября