25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля

Как в Сумах организуют движение транспорта в период перекрытия дороги на пересечении пр-та М. Лушпы и ул. Харьковская

Городской голова Александр Лысенко собрал совещание с представителями структурных подразделений и коммунальных предприятий по вопросу изменения маршрутов движения общественного транспорта в связи с ремонтом дороги по ул. Харьковская, а именно прекратить перекресток пр-ту М. Лушпы и ул. Харьковская.

На совещании присутствовали заместитель городского головы Максим Галицкий, начальник отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Сергей Яковенко, и. о. директора КП «Электроавтотранс» Андрей НОВИК, главный инженер КП «Дорремстрой» Игорь Сидоренко и начальник Управления патрульной полиции в Сумской области Алексей Калюжный.

Глава Сум выслушал предложения присутствующих по данному вопросу и поручил на один день, во время перекрытия перекрестка на время проведения там ремонтных дорожных работ, организовать движение общественного транспорта по другому маршруту.

Вопрос, в срочном порядке, прорабатывают специалисты отдела транспорта, связи и телекоммуникационных услуг. Предварительно было решено организовать движение коммунального общественного транспорта в объезд перекрестка по ул. Линейная и пл. Пришибская.

Поскольку в период перекрытия данного перекрестка троллейбусы будут курсировать в ограниченном режиме, обсуждали также вопрос организации подвоза работников ОАО «Сумыхимпром».

Заметим, отныне для движения транспорта открыта дорога на мосту – от фонтана «Садко» до заезда на парковку ТРЦ «Мануфактура» и заезд в строй. Харьковская, 1, (по ливом стороны ул. Харьковская, выезда из города, первая «карман» также будет работать для движения автомобилей).

«Ремонт дорожного полотна на одной из центральных улиц города проходит качественно, с соблюдением новейших стандартов заключения асфальтобетона и технологических требований. Я лично ежедневно контролирую выполнение работ. Сейчас главный вопрос – организация движения транспорта в период перекрытия перекрестка пр-та. М. Лушпы и ул. Харьковская. Заранее приношу извинения горожанам за временные неудобства, но качество выполнения работ этого требует», – отметил городской глава.

Временные изменения маршрутов, в связи с перекрытием перекресток пр-ту М. Лушпы и ул. Харьковская, в ближайшее время будут опубликованы на Информационном портале Сумского городского совета.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября