Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Губернатор Роман Грищенко запустил в эксплуатацию поликлинику онкодиспансера

На Сумщине открыли после ремонта современную поликлинику областного онкологического диспансера.

«Я полностью доволен ремонтом поликлинического отделения. Ремонт проведен качественно, по европейским стандартам. Нам удалось практически уничтожить атмосферу обреченности для тех, кто сюда заходит. Современные комфортные условия вселяют надежду на выздоровление. А это уже на 50% хороший результат для пациентов», – отметил, осмотрев поликлинику, председатель Сумской облгосадминистрации Роман Грищенко.

По словам губернатора, на капитальный ремонт здания диспансерного отделения поликлиники площадью 1205 м2 было использовано 10 млн 951 тыс. 055 гривен. Из них – 7 млн ​​143 тыс. 945 гривен – средства государственного фонда регионального развития, 3 млн 807 тис.109 грн – средства областного бюджета.

Кроме собственно самого ремонта, в заведение было закуплено современная мебель, устроено тактильные элементы для доступности в помещение людей с инвалидностью.

«Это только первый шаг по реконструкции областного онкологического лечебного учреждения на Сумщине. Будем искать финансирование на оборудование для этой поликлиники. Ведь реконструкция онкодиспансера сегодня очень нужна, – отметил Роман Грищенко. – На Сумщине заболеваемость онкологией на 30% выше, чем в целом по Украине. Ежегодно выявляют новообразования в 4,5 тысячи жителей Сумщины».

Исполняющий обязанности директора Сумского областного клинического онкологического диспансера Владимир Шевченко сообщил, что до конца следующей недели поликлиника переедет в отремонтированное помещение.

«У нас есть серьезные планы по развитию областного онкодиспансера. Планируем в дальнейшем при поддержке областной власти обеспечивать поликлинику медицинским оборудованием, сделать хорошую диагностическую лабораторию, современное химиотерапевтическое отделение и т.д.», – рассказал и.о. директора диспансера.

Відкриття сучасної поліклініки обласного онкологічного диспансеру

Сьогодні ми відкрили після ремонту довгоочікувану сучасну поліклініку обласного онкологічного диспансеру. Ремонт проведено якісно, за європейськими стандартами. Комфортні умови вселяють надію на одужання. А це вже на 50% хороший результат для пацієнтів.Це лише перший крок щодо реконструкції обласного онкологічного лікарняного закладу на Сумщині. Адже реконструкція онкодиспансеру сьогодні дуже потрібна. Будемо шукати фінансування на обладнання для цієї поліклініки.

Опубліковано Роман Грищенко Вівторок, 21 липня 2020 р.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября