16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Губернатор Роман Грищенко сообщил Премьер-министру Денису Шмыгалю об успехах программы «Большая стройка» на Сумщине

На Сумщине в рамках программы «Большая стройка» закончен капитальный ремонт и реконструкцию в пяти школах. Об этом во время совещания с участием Премьер-министра Украины Дениса шныряли сообщил председатель Сумской облгосадминистрации Роман Грищенко.

«Если говорить об успехах программы« Большая стройка », то, в первую очередь, я бы говорил о наших школах. На создание образовательных учреждений в Сумской области предусмотрены средства из разных источников финансирования 167, 4 млн гривен. Это средства государственного фонда регионального развития, субвенции на способную школу, государственного и местного бюджета », – рассказал Роман Грищенко.

По его словам, в процессе реализации национального проекта «Большая стройка» возникали угрозы и вызовы, связанные с распространением COVID-19. Кроме того, по некоторым объектам произошла корректировка проектно-сметной документации и объявления повторных тендеров. Однако Сумской облгосадминистрацией продолжалось внедрение этих проектов.

Так, по состоянию на 1 сентября все учреждения Сумщины вовремя начали учебный год. По отдельным учебных заведениях строительные работы были продлены, что никоим образом не повлияло на учебный процесс и безопасность учащихся. Сейчас работы в полном объеме исполнении в Середина-Будского, Краснопильский, Роменский общеобразовательных школах, Конотопской гимназии, шосткинском научно-воспитательном комплексе. Премьер – министр Денис Шмыгаль во время совещания отметил, что рамках программы «Большая стройка» на Сумщине планируется реконструкция и капитальный ремонт приемных отделений в 7 опорных больницах.

«Это особенно важный проект для Президента и для правительства. Необходимо ускорить его реализацию. Отдельно хочу подчеркнуть, что работы и оборудование в приемных отделениях должны быть выполнены качественно », – отметил глава правительства.

Справка. В 2020 году в рамках национального проекта «Большая стройка» реализуется 24 объекта строительства (7 школ, 5 садов, 5 стадионов, 7 приемных отделений). Общая стоимость проектов 370600000. Гривен. На ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения выделено 2 миллиарда 227 млн ​​гривен (18 объектов), на ремонт дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в Сумской области – 866 млн гривен.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября