25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Губернатор официально представил нового председателя Сумской РГА

Председатель Сумской облгосадминистрации Роман Грищенко представил активу района нового председателя Сумской райгосадминистрации Виталия Бурбику.

Роман Грищенко пожелал Виталию Бурбици успехов на посту и дал задание на особом контроле держать строительство объектов программы «Большая стройка». Сумской район должен подавать пример другим районам Сумщины в реализации этой программы Президента Украины Владимира Зеленского и других государственных и областных программ.

«Мы сегодня начали с Виталием Александровичем объезжать район. Обратили внимание на определенные недостатки. В частности, хочу остановиться на строительстве и недобросовестных подрядчиках. В частности, мы осмотрели дошкольное учреждение «Орленок» в пгт Степановка, обнаружили недобросовестного подрядчика и на сегодня уже договор с ним расторгнут, – отметил Роман Грищенко. – В кратчайшие сроки община должна провести тендер, найти нового подрядчика и работы необходимо выполнить как можно быстрее. Также я ставлю задачу направить материалы по подрядчика в прокуратуру. Для общества заведения должны строиться быстро, качественно и прозрачно».

Также председатель облгосадминистрации дал задание руководителю Сумского района по наполнению бюджета, предоставление качественных медицинских услуг населению, строительства дорог и соблюдения требований экологической безопасности граждан.

Справка. Кроме этого детского сада в рамках реализации программы «Большая стройка» в Сумском районе еще происходит реконструкция школы в Нижней Сыроватке. Также запланировано строительство стадиона в с. Стецьковка, ремонт дороги Софиевка-Николаевка-Хотинь и ул. Почтовая в Хотине.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября