Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Губернатор Грищенко отстоял на государственном уровне интересы жителей Лебединщини

Подкомитет Верховной Рады Украины по вопросам административно-территориального устройства поддержал вхождение Лебединщини в Сумский район. Такую хорошую новость в своей заметке на Фейсбуке сообщил губернатор Сумщины Роман Грищенко.

Поэтому воля многотысячной общины Сумщины – выполнена, передает debaty.sumy.ua.

Губератор области вместе с местными жителями сделал все возможное, чтобы конфликтная ситуация разрешилась положительно и люди были довольны. Ведь реформа децентрализации – не для столичных чиновников, а для простых людей и улучшения их жизни.

«Пожелания жителей Лебединщини учтены! Только что в Киеве профильный подкомитет по вопросам административно – территориального устройства поддержал мое обращение и обращение народного депутата Николай Задорожного по созданию на Сумщине 5 районов и, что особенно важно, присоединение Лебединского района в Сумской. Спасибо депутатскому корпусу и Сумской областной раде за сотрудничество», – написал руководитель области.

Напомним, что неделю назад на Сумщину приезжал министр КМУ Олег Немчинов, который встречался с Лебедиськой общиной для обсуждения вопроса возможного присоединения Лебединщини к Сумскому району.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября