25 апреля
24 апреля
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Губернатор благодарен бизнесу за поддержку челленджа «Отремонтируй палату»

Роман Грищенко посетил Сумскую областную детскую больницу, где осмотрел отремонтированный за благотворительные средства палату.

«В начале лета я инициировал челлендж «Отремонтируй палату», сам выбрал блок палат, где сейчас проводят ремонт за мои собственные средства, уже осталось только привести в порядок», – рассказал глава облгосадминистрации.

Палата, которую осмотрел Роман Грищенко, отремонтирована на условиях благотворительной помощи медицинским центром Сехмед, рассчитана на двоих, нарядная, с современной мебелью, имеет все необходимые санитарно-гигиенические удобства.

Председатель облгосадминистрации поблагодарил директору медицинского центра Сергею ВИНОГРАДА за искренность души и доброе сердце и пригласил других присоединиться к этому челленджа. Ведь здоровые дети – это будущее нации, а добрые дела в этой жизни точно зачтутся каждому.

Заместитель директора Сумской областной детской больницы, врач кардиоревматолог Мария Оношко также обратилась ко всем неравнодушным людям с просьбой поддержать инициативу председателя облгосадминистрации.

На сегодня отремонтированы не только палаты и профильные кабинеты врачей, но и целые отделения в разных больницах области. В частности, в областной детской больнице – отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, в областной инфекционной больницы – приемное отделение. А также отделения в Великописаревской ЦРБ, Конотопской ЦРБ, Сумской ЦРБ, Шосткинской ЦРБ, Ямпольской ЦРБ.

В медицинских учреждениях проведены масштабные ремонты с заменой окон, дверей, пола, санитарно-технического оборудования, электросети и электротехнических приборов, с установкой бойлеров, душевых боксов.

«Я очень благодарен благотворительному фонду из Киева« Вместе с Кернел », который ремонтировал инфекционную больницу, нашим строительным организациям Федорченко, Сумбуд, Приватбудсервис, а также Таланпром, Совету агропромышленных товаропроизводителей Сумского района, многочисленным агрофирмам, торговым сетям, отдельным депутатам областного совета, частным предпринимателям», – отметил Роман Грищенко и подчеркнул, что многие благотворителей на хотят, чтобы их называли, ведь присоединились к доброму делу не ради славы.

Фото из других больниц, где сделан ремонт в ходе челленджа, размещенные ниже:

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября