Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Городской голова Сум начал для престарелых горожан проект двигательной активности

С 28 августа в Сумах по инициативе городского головы Александра Лысенко появился еще один – необычный – высшее учебное заведение – институт здоровья. Почему необычный и на кого он рассчитан?

Об этом рассказывает сам инициатор новинки: «В Сумах ежегодно на 5-10 процентов растет количество пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мы создаем условия для их лечения – например, на базе 1-й городской клинической больницы, однако нам всем известна извечная истина: лучшее лечение – профилактика!

Чаще всего причиной сердечно-сосудистых заболеваний является наше собственное поведение и привычки: курение, нездоровое питание, избыток алкоголя и отсутствие физической активности. Чтобы существенно снизить риски проблем с сердцем, нужно менять такое поведение. Именно для этого мы и начинаем новый проект, целью которого является пропаганда здорового образа жизни и мотивация быть физически активными».

Если у молодежи с физической активностью, как правило, проблем нет, то людям почтенного возраста сложнее уделять время спорту. А вот болезней с годами – все больше. В то же время, по подсчетам медиков, есть возможность снизить риск осложнений от сердечно-сосудистых заболеваний на 50% благодаря спорту и умеренной физической нагрузкой! Поэтому к проекту двигательной активности мэр пригласил присоединиться именно категорию пожилых сумчан.

«Хочу поблагодарить вас за то, что нашли время и возможность принять участие в этом мероприятии. Название – не случайна, как по мне. Институт – это место, где мы всегда учимся чему-то. Будем учиться правильно следить за своим здоровьем. Приветствую всех первокурсников и первокурсниц! Здоровья и вдохновения!» – поздравил горожан с первыми занятиями в институте здоровья Александр Лысенко.

Приобщиться к хорошей дела никогда не поздно. Присоединяйтесь!

Институт здоровья работает по понедельникам, средам и пятницам. Предварительная регистрация: 9.15-9.30, спортивное занятие – 9.30-10.15.

Локации:

озеро Чеха (тренажерная площадка),

парк им. Кожедуба (летняя эстрада),

парк «Сказка» (вход)

ул. Ковпака, 81б (сквер)

озеро Дурова (сквер)

Контактный тел. 095 763-32-64

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября