Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Глуховчане разобрали детскую площадку во избежание несчастного случая

Вечером 2 августа во Глухове на площадке, расположенной в конце ул. Школьный, на выезде в Киевский пути, кипела работа. Мужчины, которые работали со строительными инструментами, сообщили, что разбирают качели и все, что здесь находится, потому, что все пришло в негодность, передает debaty.sumy.ua.

По словам глуховчанина, пять лет назад здесь построили площадку, силами местных жителей мкр. Веригин. Люди за свой счет построили несколько аттракционов и приспособлений для развлечения своих сыновей и дочерей. Фантазии родителей не было предела, так все получилось шикарно! Окрашены в яркие цвета пальма, корабль, машина, качели, горка, колеса – это далеко не весь перечень того, что сделали родители для своих и чужих детей разного возраста.

Однако с каждым годом состояние площадки требовал мужской руки, и, конечно же, вложений, средств. Но никто ничего не ремонтировал. Ситуация осложнялась тем, что кроме естественного износа, имел факт еще и специального вредительства. Так, школьники подросткового возраста проводили на площадке время, издеваясь над чужим трудом. В итоге-разломанные скамейки, качели, горки. И вскоре с одной из самых добротных в городе площадок она превратилась в настоящую заброшку.

А теперь, кроме эстетически неприглядного вида, место отдыха стало и опасным для здоровья и жизни: деревянные опоры качелей устрашающе шатаются и угрожающе нависают над детскими головами. Никогда не знаешь, когда случится, беда. Поэтому глуховчане, проживающих рядом, решили уберечь малыша от возможного бедствия. Площадка освобожден от поломанных качелей. Что будет дальше, зависит от самих местных жителей.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября