Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

Фестиваль «Кролевецкие рушники» из-за коронавируса не могут провести в обычном формате

В течение 25 лет осенью на Кролевеччине проводится Международный литературно-художественный фестиваль “Кролевецкие рушники”. В этом году, к сожалению, из карантин кролевчаны не смогут посетить фестивальные мероприятия в привычном формате.

Зато творческая команда Районного дома культуры вместе с сектором культуры, молодежи и спорта Кролевецкой РГА предлагают пересмотреть “Онлайн марафон” страниц истории фестиваля, окунуться в неповторимую атмосферу, увидеть знакомые лица, прикоснуться к прекрасному. Трансляции будут проводиться на странице Кролевеччина культурная.

“Команда районного дома культуры всегда была активным участником фестиваля, ведь на плечи РБК ложилась техническая, организаторская, хозяйственная функция и тому подобное. Так стелилось, что через COVID-19 мы не можем отметить двадцать пятую годовщину фестиваля в полной мере. Но мы не имеем права в очередной раз не вспомнить тех, кто прославлял и продолжает прославлять родной край, работал над сохранением культурных традиций Кролевеччины, популяризировал знаменитые Кролевецкие полотенца, что сейчас есть визитной карточкой не только Кролевеччины, но и Сумской области. Надеемся снова собрать под крыльями фестиваля творческую семью художников и зрителей, чтобы вживую начать новую двадцятилете фестиваля”, – прокомментировал директор районного дома культуры Игорь Гуменюк.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября