12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля
30 марта

«Для лечебных настоек»: на чердаке в Сумах нашли наркотики

В ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак» в течение двух дней в Сумах, Конотопе, Лебедине и Липовой Долине правоохранители проявляли и изымали из незаконного оборота методона, марихуану и «соли».
Незаконный посев 16 растений конопли обнаружили работники Сумского отдела полиции. Правоохранители установили, что их выращивал 42-летний местный житель. Его действия следователи квалифицировали по ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли».
На улице Рабочей в Сумах, во время проведения поверхностной проверки полицейские обнаружили у 32-летнего мужчины «дозу» марихуаны. А на улице Луговой в 34-летнего сумчанина, среди личных вещей, работники полиции нашли зип-пакет с веществом, похожим на психотропное «соль».
Работники Конотопского отдела полиции остановили для проверки 37-летнего жителя района, и при осмотре его вещей обнаружили три таблетки методона.
В ходе проведения обыска по месту жительства 47-летнего жителя одного из сел Липоводолинского района работники полиции обнаружили 10 граммов уже готовой к употреблению конопли.
Правоохранители получили информацию о том, что жительница областного центра хранит дома наркотические средства. Придя к ней с обыском полицейские нашли 50 граммов высушенных конопли, которые хозяйка хранила на чердаке. Женщина объяснила, что готовила из них лечебные настойки и чай.
В ходе проведения обыска по месту жительства 51-летнего жителя Лебединского района полицейские обнаружили 20 граммов каннабиса. Все найденное изъято и направлено на экспертизу.
По данным фактам в полиции открыли уголовные производства по ч. 1, ч. 2 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция части второй этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября