Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Директор сумского КП «Мусорного коллапса не будет»

Полигон по захоронению бытовых отходов в селе Великий Бобрик работает в плановом режиме. Директор КП «Сумыжилкомсервис» Богдан ЗДЕЛЬНИК рассказал, что сумской полигон – единственный в области лицензированный НКРЕКП на право осуществления хозяйственной деятельности по захоронению бытовых отходов. Для этого сейчас используют первую и вторую очереди объекта. Параллельно готовится место под строительство третьей очереди.

Богдан Здельник заверил, что работают стабильно и планово принимают отходы. Единственное, в связи с действием карантина, в соответствии с решением исполнительного комитета, введен особый режим функционирования предприятия, на полигон допускаются исключительно водители мусоровозов, а сама техника проходит санобработку. «Предприятие не нарушает нормы закона с точки зрения экологии. Раз в квартал мы проводим заборы воздуха, почвы и воды. Складирования проводится согласно плану. Место для этого есть. Готовимся к строительству третьей очереди. Некоторые говорят, что будет коллапс, но я уверяю, что этого не будет. Работаем планово. Работали и планируем работать», – отметил Богдан Здельник.

Директор департамента инфраструктуры города Александр ЖУРБА сообщил, что на строительство третьей очереди полигона выделено 20 млн гривен. Выполнение работ задержалось в связи с введением карантина, из-за чего не было возможности провести предусмотрено для получения оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) общественное обсуждение в формате общественных слушаний. Сейчас сумские коммунальщики ждут вступления в силу изменений в процедуры ОВД, которые позволяют проводить общественное в форме предоставления письменных замечаний и предложений.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября