Вчера
27 марта
26 марта
25 марта
22 марта
18 марта
17 марта
14 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта

Через пост одесситки полиция проверила неблагополучную семью на Сумщине

Информацию о неблагополучной семье в одном из сел Буринского района работники полиции обнаружили в ходе мониторинга соцсетей. Чтобы проверить изложенную жительницей Одессы информацию, в указанное ею село выехали сотрудники ювенальной превенции и Буринского отделения полиции.

На месте происшествия информация частично подтвердилась. Правоохранители проверили жилье, где живет 39-летняя мать со своими детьми, и установили, что женщина действительно злоупотребляет спиртным. Следовательно, на нее составили административный протокол по ст. 178 КУоАП.

«Сама гражданка и ее 20-летний сын нигде не работают, перебиваются случайными заработками, – комментирует ситуацию Сергей Тарасенко, начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в области. – Двое других несовершеннолетних детей женщины, которые должны были находиться на дистанционном обучении, не были обеспечены необходимыми для этого вещами и пособиями. Находясь без надлежащего надзора со стороны взрослых членов семьи, они вместо учебы периодически помогали соседям за мелкую мзду собирать урожай».
Также правоохранители установили, что всем остальным для жизни и быта дети хоть в минимальном количестве, но обеспечены.

Сейчас в полиции решают вопрос о сложении на женщину административного протокола по ст. 184 КУоАП – невыполнение своих родительских обязанностей, поскольку женщина все время пьет и не уделяет внимания надлежащему воспитанию своих потомков.

Работники полиции благодарны пользователю соцсети за ее неравнодушие и активную жизненную позицию. И искренне надеются, что после профилактической беседы жительница Буринского района все же вернется к здоровому образу жизни и ожоги и воспитания детей. В противном случае социальные службы вынуждены изъять из семьи обоих несовершеннолетних и передать под опеку государства.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября