Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля
02 апреля

Бурынская городская ТИК повторно подсчитывает голоса на некоторых участках

К наблюдателю ОПОРЫ обратился кандидат на должность городского головы Бурынь с сообщением о возможных фальсификациях результатов голосования. По его словам, его коллега кандидат в депутаты местного совета подал заявление в ТИК и в правоохранительные органы.

Кандидат на должность городского головы Бурынь от партии «Слуга народа» Иван Рябоконь сообщил ОПОРЕ о возможных фальсификациях результатов голосования на Бурынской городской ТИК. По словам кандидата, члены их команды обнаружили расхождения между результатами, закрепленными в протоколах подсчета голосов, которые они получили от УИК, и теми результатами голосования, которые объявлялись при передаче протоколов к Буринской ТИК. Как заявляет Иван Рябоконь, «В протоколах есть четкие исправления, например по избирательному участку 590060 в пользу избирательного списка ООО« ВО «Батькивщина» и кандидатов Любовь Судареву и Наталью Ильченко. Наряду с фамилиями этих кандидатов отражены другие цифры, чем в протоколах, выданных нам участковой избирательной комиссией на избирательном участке».

По этому поводу кандидат в депутаты Бурынского городского совета от партии «Слуга народа» Роман Шестак подал заявление в Буринскую ТИК. Кроме того, кандидаты обратились с заявлением о правонарушениях в правоохранительные органы.

Руководительница Буринской городской ТИК Зоя Криводид в разговоре с наблюдателем ОПОРЫ 28 октября сослалась на занятость и комментировать ситуацию отказалась.

Уже 29 октября председатель ТИК указала, что комиссия приняла решение о повторном подсчете голосов. Она объяснила: «Будем вызывать участковые комиссии. В них расфасованные бюллетени по конвертам. Они будут из мешков доставать эти конверты при нас и пересчитывать».

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября