Вчера
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

“Большой наплыв”. Сумские школьники пошли на медосмотры

Большое количество сумских школьников идет на медосмотры в течение последних двух недель. Об этом 26 августа рассказала педиатр Сумского центра первичной медико-санитарной помощи №2 Лариса Сергеева.

По ее словам, в последнее время может прийти 50 детей за один день. Сейчас, говорит она, идут даже те, кому пока медосмотр проходить не нужно. Многие не сделал этого во время карантина, а теперь справку обязательно требуют в учебных заведениях, передает debaty.sumy.ua.

“Создается впечатление, что хотят все полностью получить за последние 5 дней лета эту справку”, – говорит она. По ее словам, профосмотр можно пройти в разное промежуток времени года. “Не обязательно сейчас в августе, перед 1 сентября. Это можно сделать либо в месяц своего рождения, или и в сентябре, и в октябре “, – добавляет она.

Наталья Руденко привела на медосмотр сына: “Мы пришли только к участковому педиатру, чтобы уточнить, как проходить. Нам нужно сдать до 15 числа. Мы же в масках, руки обработали, температуру измерили – не боимся “.

Здесь с детьми – и Зоя Маркова: “А что делать. Требуют – надо. Мы обязаны, поэтому идем “.

“Великий наплив дітей”. Сумські школярі пішли на медогляди

По словам начальницы городского управления образования Антонины Данильченко – обязательный медосмотр необходимо проходить раз в год. “Дети, которые учились уже в школе, имеют справку, которая действительна год. И целый год, по отдельному графику, происходили медицинские осмотры “, – говорит она. По первоклассников посадовиця отметила: “Дети-первоклассники имеют справки при выпуске из садика. Если у него истекает срок 28 августа, то до 28 августа родители должны позаботиться о здоровье “.

По словам директора департамента образования и науки Сумской облгосадминистрации Виктории гробовая, справки нужны только тем детям, которые идут в первый класс. “Остальные могут проходить медицинскую комиссию, как по совету государственного санитарного врача. Чтобы за месяц до дня рождения ребенок прошел медицинское обследование “, – отметила она.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября