Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Больницы Сумщины из числа медучреждений первой волны оказания помощи больным на Сovid-19, получили очередную гуманитарную помощь

3000 антибактериальных масок, 5000 шприцев для инъекций, более 2 тысяч одноразовых бахил, защитных масок для лица, тысяча защитных очков и перчаток, а еще медицинские защитные костюмы, пирометры и санитайзеры получили 6 центральных районных больниц Сумщины, Сумской областной перинатальный центр, областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, детская клиническая больница Святой Зинаиды, центр инфекционных болезней и дерматологии им. З.Й. Красовицкого.

По словам временно исполняющего обязанности директора областного Департамента здравоохранения Галины Хометы, благодаря слаженным действиям Президента Украины и руководства области, сегодня в очередной раз медучреждения Сумщины получают гуманитарный груз.

«Сегодня важной задачей для всей Украины, и для Сумщины в частности является защита тех, кто спасает жизни. В этом грузе большой объем дезинфицирующих средств, антисептиков для рук и тому подобное. Кроме этого, он также включает несколько видов защитных костюмов для медработников, что особенно актуально», – отметила Галина Хомета и отметила, что для совместного противодействия эпидемии крайне важно соблюсти все рекомендации в рамках карантинных мероприятий.

Отличие этого груза от предыдущих – это наличие пирометров, что является чрезвычайно важным для лечебных учреждений. Такие инфракрасные термометры получат больницы первой волны и областной центр экстренной медицинской помощи.

Директор областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Анатолий Александренко сообщил, что обеспеченность бригад их центра всем необходимым является достаточным для того, чтобы врачи работали спокойно как сегодня, так и в будущем. «Организация нашей работы должна быть такой, чтобы мы качественно и своевременно могли оказывать всю необходимую помощь жителям Сумской области», – отметил он.

Среди получателей гуманитарной помощи и детская клиническая больница Святой Зинаиды. Директор медучреждения Александр Емец поблагодарил за заботу со стороны областной власти, ведь как руководитель он уделяет особое внимание защите медицинских работников. «Мы должны спасать и жизни больных, и сохранить здоровье медицинских работников», – подчеркнул он.

Справка. Сегодня груз распределят между собой Белопольская, Конотопская, Кролевецкая, Роменская, Тростянецкая, Шосткинская центральные районные больницы, а также Сумской областной перинатальный центр, областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, детская клиническая больница Святой Зинаиды и Медицинский клинический центр инфекционных болезней и дерматологии им . З.Й. Красовицкого.

Общее количество средств медицинской защиты, которые получили медучреждения Сумщины составляет: антибактериальные маски – 3000, термометры, одноразовые бахилы – 2100, одноразовые шприцы для инъекций – 5000, защитные комбинезоны – 200, санитайзер для поверхностей – 5, медицинская защитная маска для лицо – 2000, медицинские защитные очки – 1000, пирометры – 40, защитные медицинские костюмы – 435, защитные перчатки – 900.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября