Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

Александр Лысенко: В Сумах власть и бизнес работают в тандеме

Городской голова Александр Лысенко поздравил представителей одной из крупнейших бизнес-союзов в Украине ОО «Союз предпринимателей, арендаторов и собственников Сумской области» с пятнадцатой годовщиной основания объединения.

По случаю юбилея организовали встречу в формате «круглого стола» с участием членов союза, представителей городской власти, депутатов и СМИ. Слова поздравлений к присутствующим представителям бизнес-сообщества обратился глава областного центра Александр Лысенко.

Городской голова отметил, – развитие города напрямую зависит от развития предпринимательства, поэтому в Сумах власть и бизнес работают в тандеме. «Для успешной предпринимательской деятельности нужны не только талант, но и напряженная, кропотливая работа, достойная уважения и поддержки. Как представители власти мы делаем все возможное, чтобы бизнес развивался, – ставка налога для предпринимателей малого и среднего бизнеса в Сумах самая низкая в Украине. Это общее достижение и предпринимателей, и депутатов», – отметил городской голова.

Он выразил слова искренней благодарности членам союза и его неизменной руководительницы Светлане Иченской за трудолюбие, неравнодушие и помощь в решении проблем городской общины, а также вручил женщине грамоту городского головы и ценный подарок.

Присоединились к поздравлениям представителям бизнес-объединения и первый заместитель городского головы Владимир Войтенко и заместитель городского головы Александр Ларин. По словам первого, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в городе отмечается рост количества субъектов предпринимательства. По состоянию на 1 июля текущего года количество зарегистрированных основных налогоплательщиков по городу, осуществляющих деятельность, составила 10493 юридических лиц и 15465 ФЛП. В городской бюджет от уплаты единого налога в прошлом году поступило более 200 млн гривен.

Депутатами городского совета принят ряд решений, действенно и эффективно поддерживают развитие малого и среднего предпринимательства в городе. Решением момент установлена ​​ставка единого налога для II группы плательщиков – 10% размера минимальной заработной платы, что вдвое меньше максимальной ставки этого налога.

Также, в Сумах работает координационный совет по вопросам развития предпринимательства, где был инициирован вопрос установления нулевой ставки единого налога для физических лиц-предпринимателей I и II групп на два месяца в связи с введенным карантином и действует целевая Программа поддержки малого и среднего предпринимательства Сумской городской ОТО на 2020-2022 годы.

Присутствующие на встрече посмотрели презентацию создания союза, подвели итоги проведенной работы и влияние этой работы на становление и сохранение малого и среднего бизнеса в Сумах и в Украине в частности.

debaty.sumy.ua

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября