Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

3,5 тысячи жителей Сумщины не смогут выехать за границу

Сейчас, когда в государстве вводится следующий шаг ослабления противоэпидемических мероприятий, в частности восстанавливается международное авиасообщение, вопрос организации отдыха за рубежом и рабочих поездок становится актуальным. Вместе с тем, граждане, имеющие алиментные обязательства и намерение выехать за пределы государства, должны убедиться, что не накопили долг по уплате детских средств.

В случае наличия задолженности специалисты юстиции вынесут постановление об ограничении такого лица в праве выезда за пределы Украины. Применяется этот принуждения государственными исполнителями к неплательщикам, которые накопили алиментный долг более 4 месяцев.

«Много таких случаев, когда должники по алиментам, пренебрегая запретом выезда за границу, все же пытаются отправиться за пределы государства. Однако, в аэропорту их ждет неприятный сюрприз – специалисты пограничной службы, руководствуясь постановлением государственных исполнителей об ограничении в праве выезда за границу, отказывают неплательщикам в пересечении. С чемоданами и испорченными планами граждане отправляются в государственную исполнительную службу, чтобы погасить задолженность. Кстати, государственные исполнители межрегионального управления применили это принуждение к более 13 000 неплательщиков алиментов, в частности на Полтавщине ограничили почти 6000 родителей, в Сумской – 3,5 тысячи и Черниговщине – более 4 тысяч должников », – рассказала Ирина Свистун, начальник северо-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Сумы).

Стоит отметить, что, кроме ограничения права выезда за границу, злостные неплательщики алиментов ограничиваются и в праве управления транспортными средствами, охоты и пользования оружием.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября