Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

12 облгосадминистраций сформировали рейтинги энергоэффективности зданий в рамках пилотного проекта Минрегиона и GIZ, среди них и Сумская ОГА

Министерством развития общин и территорий Украины при поддержке Проекта международной технической помощи «Реформа в сфере энергоэффективности в Украине» Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в 12 областных государственных администрациях Украины начат пилотный проект по автоматизации баз данных энергетических и эксплуатационных характеристик зданий. В базу данных включены те здания, которые содержатся за счет средств областного бюджета.

По результатам сотрудничества Минрегиона, пилотных облгосадминистраций и экспертов по технической поддержке проектов GIZ сформирована база данных энергетических и эксплуатационных характеристик зданий. Ответственным лицам на местах была предоставлена ​​возможность пройти соответствующее обучение от проектов GIZ и применять полученные знания при формировании базы зданий и отслеживания энергопотребления зданий.

Рейтинг енергоефективноти Сумской области на последние месяцы этого года, в частности, насчитывает 24 объекта медицины.

С рейтингом энергоэффективности зданий Сумщины можно ознакомиться на официальном сайте Сумской облгосадминистрации: http://sm.gov.ua/ru/reitynh-enerhoefektyvnosti-budivel.html

Справка. Проект выполняет важную роль для выполнения Украиной обязательств Плана мероприятий по выполнению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами.

Сейчас Минрегионом разрабатываются механизмы развития базы зданий, нарабатываются пути ее масштабирования для расширения объемов охвата общественных зданий.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября