Вчера
23 апреля
19 апреля
18 апреля
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля

В сумской баскетбольной команды появился логотип с «сумчатыми дьяволом»

Не секрет, что множество спортивных команд и клубов имеют собственный «маскот» (прим. – «человек, животное или объект, який приносит удачу»).

БК «СумГУ» не один год вынашивал идею создания логотипа с привязкой к животному, однако определиться никак не мог, поскольку Сумская области не ассоциируется однозначно с каким-то конкретным представителем фауны. Впрочем, подсказка к решению лежала на поверхности.

На гербе города Сумы, где находится Сумской государственный университет и дислоцируется команда, изображены три сумки (существует легенда, что на берегу реки Сумка (или и в самой реке) первые Поселенцы нашли 3 охотничьи сумки с золотыми монетами).

Таким образом возникла идея выбрать в качестве Маскота команды сумчатое животное. Возможно, для нашего вида спорта больше подходили бы кенгуру, но рабочая группа остановилась на «тасманийский» или «сумчатый» дьяволе. А дальше – кропотливая работа дизайнера и окончательное утверждение логотипа.

Предыдущий логотип с мячом в корзине в форме буквы «U» ( «University») останется логотипом команды для участия в студенческих соревнованиях.

Тасманийский дьявол – самый крупный представитель современного ряда хищных сумчатых. Череп массивный с сильными челюстями и острыми, массивными зубами. Коренные зубы приспособлены к перекусыванию и дроблению костей. Тасманийский дьявол способен развивать наибольшее давление среди всех современных млекопитающих (более 35 МПа), что позволяет ему прокусывать своей добыче позвоночник или череп…

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября