Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля
03 апреля

На Сумщине открыли выставку, посвященную Египту

Выставка “Египет. Впечатления ” открыли 13 августа в Бурынь, на Сумщине. Экспозицию разместили в месте, где родился ученый-египтолог Всеволод Павлов.

Ее автор – сумской фотохудожник Сергей Гуцан. Он ставил целью показать настоящую, не туристический, египетскую культуру. Его фотографии сделаны в 2017 году. “Они – фоторепортажного стиля, рассказывают о Египте, о моих впечатлениях от Египта. Рассказать 20 фотографиями о Египте – это невозможно и не нужно к этому тянуться. Они дают повод для разговора “, – сказал он.

Экспозицию разместили районном краеведческом музее. “Часть выставки о коптский церковь меня заинтересовала. Я – верующий. Мне интересно увидеть монахов, и как в них устроен храм “, – говорит посетитель выставки Владимир Герасьов. Своими впечатлениями делится Николай Верповський: “Всегда приятно посмотреть на другую культуру. Она объединяет все народы, несмотря на религию, верования разные “.

У Бурині відкрили виставку про Єгипет

Владелец экспозиции подарил музею несколько экспонатов из своей коллекции. Почему выставку открыли в Буринском районном музее, рассказал его директор Николай Кононенко. “В этом здании родился известный ученый-египтолог, искусствовед, доктор наук, профессор Всеволод Павлов, уже в 30-годах точно начал исследования Египта”, – отметил он. Также добавил, что на основе своих исследований он написал ряд фундаментальных трудов. Павлов более 40 лет исследовал Египет и его культуру. Ему посвятили один из постоянных стендов музея.

Продлится выставка до 12 сентября.

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября