Вчера
16 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
09 апреля
06 апреля
05 апреля

На Сумщине нашли мальчика из другой области, который поссорился с родителями и убежал

О ребенке, который в одиночестве бродит у автодороги, в Липоводолинское отделение полиции сообщил житель одного из сел района. На вызов немедленно выехали сотрудники полиции.

На указанном заявителем месте правоохранители подобрали мальчика на «борт» служебного авто – малый, лет десяти на вид, был совершенно грязный, истощенный, и очень хотел пить. Как потом выяснили полицейские, он прошел больше шести километров полями. Успокоив парня и предоставив всю необходимую помощь, правоохранители начали поиски его семьи и место жительства. Сам «путешественник» на вопрос кто он, как его зовут, сколько ему лет и откуда, ничего объяснить не мог. Более того – дорогу домой не помнил, говорил, что в этом селе находится впервые, никого из местных не знает.

Полицейские объездили соседние населенные пункты, чтобы кто-то из местных жителей мог узнать ребенка, однако никто из граждан раньше его не видел. Правоохранители обратились за помощью к социальным педагогов окружающих учебных заведений, чтобы выяснить какую-либо информацию о ребенке, но – бесполезно.

Следовательно, стало понятно, что парень не местный. Правоохранители доставили его в отделение полиции и проверили информационные базы данных по другим территориальных подразделениях полиции. «Интенсивные поиски уже через час дали свой положительный результат, – комментирует ситуацию Александр Гресь, начальник Липоводолинского отделение полиции. – Как оказалось, 10-летний Женя – житель соседней области, и находился в розыске как без вести пропавший ребенок. Во время разговора с полицейскими парень объяснил свой побег из дома ссорой с отцом».

Работники полиции сообщили о «найде» инициатору розыска, а впоследствии передали парня прибывшим гадяяцким коллегам и представителю сельсовета, чтобы уже те вернули его в круг семьи.

Правоохранители благодарят неравнодушного человека, что он не прошел мимо и обратил внимание на одинокого ребенка. И призывают других граждан быть внимательными и сообщать по спецлинии «102» о выявленных подобных случаях самостоятельных детских «путешествий».

Вы поддерживаете протесты в Белорусии?
  • Нет 73%, 8 голосов
    8 голосов 73%
    8 голосов - 73% из всех голосов
  • Да 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
  • Мне безралично 9%, 1 голос
    1 голос 9%
    1 голос - 9% из всех голосов
Всего голосов: 11
20.05.2020 - 30.09.2020
Опрос закрыт
Архив опросов
13 декабря
04 ноября
03 ноября
02 ноября